Defa Group

Компания ДЕФА, основана в 1995 году, является крупнейшим импортером рыбы и морепродуктов из более, чем 30 стран мира и большинства районов, где ведется ловля или выращивается аквакультура.

Дефа Групп, ООО "Акра"
+7 (812) 640-640-1
Сайт: defagroup.com
Производители и поставщики, Продукты питания
Отзывы сотрудников о работодателе Defa Group(18)
Имя (Бывший сотрудник)
16:43 23.04.2024
Белая з/п - ниже среднего по рынку.
Самое странное место работы. Должностные обязанности по должности составляют максимум 10-15% от реальных задач, которые надо выполнять. При этом зп ты получаешь только за твои непосредственные обязанности, которые ты вообще не успеваешь делать, поэтому и з/п соответствующая.
На собеседовании, конечно, об этом не говорят.
При этом задачи могут меняться в процессе и, естественно, это ты "не так понял", даже если указываешь что об этом было написано в письме... От этого во всех отделах - бардак. Очень сложно выполнять свою работу каким бы высококлассным специалистом ты б не был... На собеседовании рассказывают про периодическое увеличение з/п (цены ж растут). Конечно - нет... Подумайте 100 раз.
Екатерина (Бывший сотрудник)
10:49 11.04.2024
1. Микроклимат в офисе хороший, всегда с удовольствием приходила.
Гибридный график работы (не у всех).
3. Кофе, чай, фрукты
4. Рыба, морепродукты со скидкой
1. Компенсируют спорт, но программа явно нуждается в доработке
Менеджер (Бывший сотрудник)
01:28 13.10.2022
Работа рядом с домом, белая зп
Если раньше давали при трудоустройстве срочный договор на год, то сейчас - ТАДАММММ!!!! - на 3 месяца. Естественно, узнала я об этом только в момент подписания договора. Обещали зп одну, в договоре указали меньше. Пояснили, что остальное будет доплата бонусами. На мой вопрос "а где прописано в договоре про бонусы", много значительно округление глаза и сказали "ну, вы же понимаете, это не официально, мы такое указывать не можем". Кстати, бонусы - раз в квартал. Я своих не дождалась, так как по расторжении договора (через три месяца), бонусы мне, естественно не выплатили.
аноним (Бывший сотрудник)
11:09 01.09.2022
Работа рядом с домом, зарплата, пару человек с коллектива, рыба и морепродукты для сотрудников по закупочной цене
Алина (Бывший сотрудник)
11:18 20.03.2022
Белая зп
Пишу Вам для того,чтобы Вы не совершили такой ошибки,как я, устроившись в эту компанию.
На собеседование обещают высокий оклад, фрукты в офисе, кофе и чай. Только вот что договор срочный, они не сказали. Я уволилась с бессрочного, чтобы прийти на срочный на год... Узнала об этом, когда уже договор подписывала. Отдел кадров вопрос свалил на руководителя, что она должна была сказать.. Поступили по крысиному!
Nasteysha (Соискатель)
21:09 26.08.2020
Пришла на собеседование, мало того что с момента начала провождения, шла родная антиреклама компании, что там работать невозможно..как после этого идти не такую работу, если начальник отзывается о ней плохо?
Алёна (Бывший сотрудник)
21:29 18.02.2020
Зарплата, расположение, неплохой коллектив.
Сначала подписываешь обычный договор, возвращают срочный, выбиваешь трудовую книжку (только после обращения в трудовую, хотя денежные средства выплачены день в день), узнаешь о ДМС и НС только после увольнения. Как итог могу сказать,Руководитель оптового отдела готов сожрать всех и спихнуть на сотрудника, что бы добиться следующей должности любой ценой. (хотя, наверное, это во многих компаниях), описывать все минусы не буду. Могу сказать одно, оптовый отдел в Москве намного ниже уровня чем центральном офисе в СПб.
Гость (Соискатель)
18:57 20.02.2019
Офис, похожий больше на детский уголок в икее
Василий (Бывший сотрудник)
17:09 12.10.2017
хорошая практика, хорошие сотрудники
1. руководство некомпетентное, не дальновидное, бизнес планов никаких нет
2. прощаются с людьми за 1 день без отработки и сдачи дел
3. не держат обещания
4. всю логистику похерил директор по логистике Никитин Д.А., дай Бог ему безбедной старости)))
5. коммерческий директор Шевченко Г.А. на Москве хуже Гитлера)
6. аналитика не работает
Senior I (Бывший сотрудник)
19:29 26.04.2017
Ничего, кроме бесплатного кофе и лягушек при входе.
#Козлов_Дмитрий_Борисович_МОШЕННИК! #DEFA генеральный директор (ООО ДЕФА Интерактив)
Уважаемые соискатели работы!
Никогда не начинайте даже думать о сотрудничестве и работе с Козловым Дмитрием Борисовичем, что есть гендир DEFA (http://www.defa.ru/).
Этот человек неадекватен, вспыльчив, зол, настоящее хамло и отвратительный руководитель, совершенно не умеющий ставить задачи и видеть будущее любого проекта.
Срывает договоренности с партнером, медлит и оттягивает процесс, потом находит виноватых, орет и считает при этом себя умнее всех.
Ну это ещё полбеды.
Самое интересно, что этот хам не заплатит ни копейки вам, в наглую утверждая, что вы ничего не делаете. Ему плевать на вашу деятельность в виде писем, звонков с клиентами, проведения переговоров и встреч.
Вот пишу заявление в трудовую, юрист сказал, что это очень серьезное преступление)) Прямо жажду справедливости, своих денег и штрафов для него!!!

#Козлов_мошенник_DEFA #ГД_DEFAмошенник
Ирина
17:05 01.09.2016
Условия труда и офис хороший, карьерный рост есть, соц. пакет отличный был, сейчас нет.
Если они захотят уволить человека, то увольнение происходит против его воли без отработки 2 недель с угрозами, если не напишет по собственному желанию, то уволят по статье, говорят прямым текстом. Вообщем коллектив ничего, но бухгалтерия стервозная.
Андрей
15:01 14.11.2014
Очень аккуратная промзона.
Пригласили на собеседование предварительно выяснив,что я без проблем смогу до них добираться(находятся они сразу за КАД).Поехал,первый вопрос от завсклада был о том где я живу. Как только он узнал,что на дорогу я потратил полтора часа,от дальнейших разговоров со мной отказался. Вот такое вот собеседование,на улице за три минуты. Пожелание к отделу кадров этой дэфы : прежде чем приглашать людей созвонитесь с завскладом(или кто он там у вас) и уточните с каких районов ему подойдут работники,раз уж от него завит прием на работу. Свинство короче.

ИТ-специалист (Сотрудник)
17:10 05.04.2024
В целом, приятный коллектив; есть те, кто работают и 10+ и 20+ лет;
Белая ЗП;
современный офис возле метро;
возможность покупать рыбу и морепродукты по закупочной цене;
лояльное руководство (по крайней мере ИТ-службы);
ранее был срочный договор, но уже полгода как это исправлено;
компенсация спорта 40к (минус НДФЛ);
ДМС (поначалу душный, через год с приличными клиниками).
Не индексируется ЗП;
Оупенспейс с плотной рассадкой без выраженных зон для отдыха;
Не достаточно копоративов, совместных мероприятий.
Светлана (Сотрудник)
15:47 05.04.2024
Большой красивый офис, кроме стандартной белой зп очень много бонусов - и продукция со скидкой, и ДМС, и компенсация спорта. Есть возможность роста, обучения, крутая корпоративная культура, отзывчивая команда.
Не хватает копоративов, совместных мероприятий. Иногда бывают сложности с коммуникациями. Некоторые процессы закостеневшие, выбираются привычные пути без поиска новых решений.
Елена (Сотрудник)
15:45 05.04.2024
Отличный соц пакет, есть возможность покупать продукцию высочайшего качества, учат, развивают
Опенспейс
Олеся (Бывший сотрудник)
15:56 04.03.2024
Красивый офис, рядом с метро. Приятные коллеги, со многими легко с первого дня общения. Фрукты и плюшки в офисе. Задачи интересные, но порой рутинные. Хороший соц.пакет - ДМС, компенсация спорта любых залов, белое оформление, бессрочный ТД.
Опенспейс - шумновато работать, ДМС без стоматологии, компенсация только части абонемента при 70раз походов в год.
Мария (Бывший сотрудник)
13:21 24.01.2023
Белая зп, компенсация спорта, красивый офис, приятные коллеги
Компания давно на рынке, хороший офис рядом с метро, кофе и фрукты в офисе. Из недостатков - срочный договор на год, мед.страховка после года работы. Есть коллеги, которые работают в компании более 10 лет. Коллеги в большинстве своем приятные и адекватные, руководство лояльное.
Алекс (Бывший сотрудник)
23:06 27.09.2019
Работал на их судне, добывали креветку. Руководство компании и большинство членов экипажа случайные, абсолютно не компетентные люди, оказавшиеся не на своём месте. Директриса-реальная неадекватка, ничего не смыслящая в рыбном промыселе и, соответственно, не способная ставить задачи, организация-ноль. Её замы-такие же люди с улицы.
Постоянное трудоустройство отсутствует, увольняют после каждого рейса, хотя изначально договорённости были иные, назад часто могут не позвать, но человек об этом узн нает только перед вылетом на новый контракт. Зарплаты ниже средних по рынку, снабжение, питание на тройку.