МЦОБ, Московский центр обслуживания бизнеса, Эффективные решения

Отзыв сотрудника Аноним о компании EFSOL

13:19 29.11.2019
Город: Курск
белая зарплата, выплачивается вовремя
Зарплата значительно ниже рынка, чтобы получать более менее приличные деньги надо вкалывать с 9 до 10 и в выходные в том числе. Основная часть работников включая руководство находится в большинстве в своем в Сумах, но есть офисы Курске, Москве, Нижнем Новгороде, что создает неравноценность условий распределения клиентов. Лучшие клиенты отдаются сотрудникам, которые находятся в Суммах, потому что им платить надо меньше. Сотрудникам других офисов, достается лишь то что не захотели взять сотрудники из Сум. В связи с этим говорить о каком то карьерном росте нет смысла, его просто на просто нет. Твое руководство, которое находиться в другом думает что ты сидишь и в потолок плюешь, а еще хочешь за это себе зарплату и заикаешься о ее повышении. Руководство никак не заинтересовано в профессиональном развитии своих сотрудников. Условия труда также оставляют желать лучшего. В курском офисе летом дышать нечем, потому что система кондиционирования как всегда не работает и людей в кабинетах, как шпрот в банке, зимой такая же ситуация. При увольнении половина зарплаты не выплачивается за последний месяц, так как это ПРЕМИЯ а не оклад, и что хочешь то и делай. А премия может и в 2 и в 3 раза быть выше оклада. Ну по их мнению раз получаешь компенсацию за неиспользованный отпуск, то ты богат.
Анна
2021-02-02 12:20:37
Автор, большое спасибо за обратную связь. Я, как представитель Компании, сожалею, что у Вас сложился негативный опыт сотрудничества с нашей Компанией.
Хотела бы прояснить некоторые аспекты, вызвавшие недовольство:
-Уровень дохода сотрудников подвергается регулярному аудиту и находится на конкурентоспособном уровне.
-Несправедливое распределение клиентов, обусловленное более низкими зп в Сумах, к сожалению, Ваше субъективное мнение (возможно, были такие прецеденты более 5-7 лет назад), т.к. даже уровень МРОТ по Укр превышает РФ на 20%
-Сожалею, если Ваш руководитель, по Вашему мнению, не был заинтересован в Вашем развитии. Всегда можно обратиться в HRотдел, ведь, Компания располагает ресурсами: внутренняя система обучения и развития, бюджет на внешние курсы, семинары и т.п.
-Действительно, была проблема с вентиляцией у нашего арендодателя, которую, во-первых, он уже решил, а , во-вторых, загруженность офиса в связи с переходом Компании на гибкий формат работы (удаленно/офис) сократилась почти вдвое.
-Прецедентов по невыплате премии в Компании не было и быть не может, т.к. мы за честное, продуктивное и долгосрочное сотрудничество с нашими сотрудниками. Если Вы сможете дать более конкретную информацию о себе, чтобы мы могли разобраться в данном вопросе , буду благодарна!