Компания Лабиринт

+7 (495) 780-00-98
+7 (495) 723-72-95
Сайт: labirint.org
Написать отзыв про Компания Лабиринт
Отзывы сотрудников о работодателе Компания Лабиринт(132)
Андрей (Бывший сотрудник)
00:28 25.04.2024
Не платят деньги
Секрет (Сотрудник)
17:10 12.04.2024
Спокойно
коллектив хороший
кормят бесплатно
берут сотрудников почти без опыта, можно научиться и набраться опыта, но роста нет
Проблемы с выплатами зарплаты 3 месяца. В апреле еще недоплатили ЗП за февраль. Это ужас. Ничего не объясняют, никто ничего не знает, половина сотрудников в неведении ждут чуда, половина увольняются.
Ненавижу шины (Сотрудник)
15:06 09.04.2024
Когда нет поставок с шинами, то спокойная работа.
Заколебали травить администраторов вонючими шинами. Устраивалась работать в книжный - нюхаю ядовитые испарения от шин за серую зп с вечными задержками по месяцу.
Втф, хватит нас травить
Валентина (Сотрудник)
12:39 03.03.2024
Да,работа не сложная
Серая ЗП,об этом конечно умолчивают на собеседовании. Задержки ЗП по несколько месяцев. Сотрудников лишают премий,компенсаций - просто так,без объяснений. А между тем это не маленькие деньги: затраты на проезд по Москве и МО достигают 6-11тыс. До бухгалтерии не дозвониться не дописаться - гробовое молчание в ответ. Их не волнует что людям нужно на что-то жить и платить ипотеку. Не устраивайтесь сюда,вас тоже кинут.
Дмитрий (Сотрудник)
10:04 22.02.2024
Над тобой не стоит начальник
- жесткие задержки зп, с декабря ждём выплат, а сегодня уже 22.02.2023
- до бухгалтерии не дозвониться
Ярославна (Бывший сотрудник)
20:12 11.12.2023
Хотите ниже дна? Welcome! Рекомендую всем, кто хочет еще раз убедиться, что наймитом быть нельзя!!!
Аноним (Сотрудник)
15:20 11.12.2023
–Официальное трудоустройство
–Спокойная работа. В пунктах выдачи маленькая проходимость, людей за день приходит немного, неадекватные попадаются редко.
Много свободного времени.
–Относительно небольшое количество несложных обязанностей
–Есть линия поддержки на случай каких-то вопросов/проблем в процессе работы
–В большинстве пунктов есть микроволновка, чайник, вайфай, вентилятор, обогреватель, хороший туалет. Но тут как повезет.
–Для многих это работа недалеко от дома.
В общем, вполне неплохая работа для студентов и пенсионеров. Если бы не недостатки...
Мистер Андерсон (Соискатель)
Город: Красноярск
04:07 30.11.2023
Может график, и то при устройстве уже темнить начинают, уже не соответствует тому что обещают
Не договаривают, как я понял есть задержки, сотрудник кадров нервничает когда ему задают вопросы, ведёт себя странно, видимо и вправду дурачков ищут, моменты настораживают, по графику сразу идёт расход, как я понял ещё расход на авто он вписывается в ЗП, а это значит сразу отнимает 15-20к с того что обещают, судя по другим отзывам постоянно что то списывают штрафуют и тд, не любят умных
Роман (Бывший сотрудник)
Город: Калининград
23:01 24.11.2023
График 2/2
Зарплата черно белая последний год постоянно задерживали,а при увольнение еще и кинули,отношение начальника к подчиненным,если курьер не вышел надо за него работать,если автомобиль сломался значит водитель виноват,с отпусками каждый год какие-то перемены то можно только неделю взять,то только 2 недели,когда только устроился возил только книги,а потом началось то автопокрышки,то ванну,то унитаз,как будто устроился в озон..
Наталья (Соискатель)
Город: Красноярск
19:57 21.11.2023
Быстро ответили и пригласили на собеседование (но лучше бы не приглашали).
Аноним (Сотрудник)
Город: Сергиев Посад
18:03 14.11.2023
Их не осталось, кроме возможности смотреть видео на работе.
Евгений (Бывший сотрудник)
Город: Калининград
14:58 02.11.2023
Отсутствуют
Убереги вас бог от работы в этой конторке. Обещают золотые горы, по факту, если выпрашивать, выдадут часть нелегально. Ну а если уволился, заработанного не жди. Короче, отношения на уровне феодального строя . Крайне не рекомендую.
Виктория (Соискатель)
Город: Жуковский
16:18 31.10.2023
Отношение сотрудников HR было вежливое, общение с ними мне понравилось.
Всё остальное, что успела заметить. Про пункт выдачи заказов.
ЗП. Ну это же смех, при работе с 10 до 21 2/2, зп 18 000. + 5к за продажу книг производства Лабиринт, которые, во-первых, дорогие, во-вторых, они толком никому не нужны. Не факт, что вы наберете эти 5к. При этом такая зарплата в городе, который недалеко от Москвы, ближнее Подмосковье.
Жутко разочаровала система отбора. В трубку мне говорили "да да, конечно, место свободно", я прошла обучение, которое было около 5 часов лекций, мы договариваемся о дне практики, а через 5 минут звонят и говорят "Вакансия не свободна". И что мне делать с этой информацией? Из-за этого я пропустила собеседование в другую компанию. Зачем продолжать нанимать в мне говорить "никого нет" если вот он, человек, который же к вам идет устраиваться.
Андрей (Бывший сотрудник)
11:18 13.10.2023
Их нету.
А (Бывший сотрудник)
20:00 18.09.2023
Ох, наконец-то мои рученьки добрались до написания отзыва об этой компании))
Сама когда-то читала все отзывы подряд, чтобы понять, стоит тут работать или нет, и если вы это читаете, то спойлер - НЕТ, работать тут не стоит.
Как говорится, бегите, глупцы.
Это была моя первая работа, нужно было оплачивать учёбу, поэтому планировала поработать пару месяцев и уйти, и как это обычно бывает, застряла на год.
Плюсы:
1. Книги.
Их много, они интересные и вы можете их бесплатно читать прямо на работе, если у вас есть свободное время.
2. Коллектив
Мне повезло, коллектив попался шикарный, лучшие люди, которые помогали на работе с возникшими вопросами, увлеченно рассказывали много интересного о книгах, их авторах и издательствах, всячески поддерживали и протягивали руку помощи.
3. Клиенты
Люди разные и в этом их уникальность. Можно встретить интересных людей.
Мария (Бывший сотрудник)
17:43 07.09.2023
Проработала администратором 3 года, пока училась в ВУЗе. Спокойно совмещала работу с учеб0ой, всегда идут на встречу и позволяют брать отгулы. Да, и в трудовой написано, что я работала администратором, что тоже плюс.
На пункте спокойно, иногда даже скучно. Но никто не запрещает читать свои книги, смотреть сериалы и вышивать. Другие администраторы очень душевные, часто во время рабочего дня переписывалась с ними в ватсапе.
План продаж выполнимый! Если что можно взять подработку на более проходимом пункте. Я книги никогда не выкупала.
Знаю и тех, кому удалось перебраться работать в офис, кто-то даже дорос до руководителя отдела.
Ежегодная прибавка к зп 5-7%.
Не хватает компенсации на еду. Не во всех пунктах есть микроволновая печь.
Расположение пунктов не всегда удачное, где-то очень жуткие туалеты.
Как уже писали ранее - наружных вывесок нет, клиенты не могут найти и возмущаются.
В сезонное время бывают проблемы с ответами от онлайн-поддержки.
Нет совместных корпоративов, и, если тебя не добавили в общий чатик, то ты вряд ли с кем-то пообщаешься.
Эдуард (Бывший сотрудник)
17:58 21.08.2023
Не увидел
Работал на складе Лабиринт в Родниках.Руководство просто неадекватное,особенно хочется отметить супервайзера Светлану из отдела приёмки .Обучение сотрудников по факту отсутствует ,логистические операции своеобразные ,требования знать все и вся ,хотя толком обучить никто не может
23:31 12.08.2023
Несложная работа, работала летом, зачастую в день приходило по 1-5 клиентов. Небольшие отгрузки.
У меня был неплохой пункт, помещение светлое и просторное.
Служба поддержки всегда отвечала оперативно.
Близость к дому.
Мария (Бывший сотрудник)
19:23 14.06.2023
Работа не очень сложная
За все вычитают, зп мизерная, ЗАДЕРЖИВАЮТ НА МЕСЯЦ, никакого уважения к сотрудникам. Глава отдела маркетинга, Пронина, хамло и зажравшаяся сука, для которой покздки в метро для нищеебов, а весь линейный персонал обслуга. За людей не считают, на вас наживаются. Вычитают 13% из серой зп в конвертах!!! Себе в карман
Город: Нижний Новгород
11:30 12.06.2023
Это идеальное место для тех, кто ищет тихую, спокойную обстановку и не ждёт приличной ЗП. Стресса почти нет, проходимость маленькая и становится ещё меньше с каждым годом. Некоторые пункты комфортные и там приятно находиться. Можно сидеть и заниматься своими делами: пить чай, читать книги, смотреть сериалы или подрабатывать. Фрилансерам вообще отлично