Калуга Астрал

+7 (499) 649-30-42
Сайт: astralnalog.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Калуга Астрал(26)
Елена (Бывший сотрудник)
16:08 08.05.2024
Можно иногда поработать удаленно, стабильность, зарплату платят вовремя, коллектив хороший, помогают и подсказывают. Руководитель входит в положение, внимательный. есть ДМС. Пятница сокращённый день. Есть корпаративные мероприятия - тур.слеты на 3 дня с палатками, праздники для детей и новогодние подарки, корпараты
На кухне маловато сладостей, иногда после обеда заканчиваются. Зато кофе вкусный:)
Роман Б. (Бывший сотрудник)
07:27 06.05.2024
Удалённый формат работы
1. Задержки выплат ЗП
2. Работодатель не выплатил отпускные
3. Работодатель не оплачивает больничный
4. Токсичный коллектив, вплоть до публичных оскорблений на общих митингах
5. От всех новых сотрудников поступала информация о постоянных угрозах увольнения от руководства
Нана (Бывший сотрудник)
20:20 30.04.2024
Полностью удаленная работа, белое оформление, доплата больничных до оклада, если стаж небольшой
Не нравилось обучение, особенно проводящая его сотрудница с её колхозными "ложить", "ихние", "с Москвы". С грамотностью там плохо. Много мата как нейтрального для них языка.
Зарплата при их требованиях должна быть больше хотя бы раза в полтора, из-за этого и ушла.
Есть основания думать, что плохо отозвались обо мне, когда дала контакты бывшего начальника потенциальному новому работодателю.
Елена (Сотрудник)
Город: Воронеж
16:35 28.11.2023
Я пришла в "Астрал" почти сразу после вуза, поэтому очень довольна тем, что наконец могу работать по специальности. Радует, что работа удалённая, и не нужно каждое утро стоять в пробке.

Сотрудникам оформляют ДМС со стоматологией. Больничный доплачивают до оклада. Есть бонусная программа. Компания регулярно проводит по Зуму тренинги для сотрудников, можно улучшить свои "софт скиллз".

В моём отделе отличный коллектив. Постоянно обсуждаем с коллегами проблемы отрасли :))
Бонусная программа, в основном, актуальна только для Калуги.
Дмитрий (Сотрудник)
19:33 09.11.2023
Работаю с 2011, перевидал многое и могу смело сказать, что компания стремительно расширяется во всех смыслах.

Неплохой социальный пакет с разными бонусами, хоть и не был толком актуален для меня, ДМС, выдача рабочей техники, чётка выплата ЗП, удалёнка и многое другое.

РАботал в разных направлениях и всегда попадал в приятный коллектив на протяжении всего времени, ну и адекватное руководство всегда радовало)
Мало офлайн мероприятий, особенно для сотрудников из других регионов и действительно порой слишком высокий темп работы
Юлия (Сотрудник)
11:53 03.11.2023
Полностью белая компания, никогда не было задержек по зп (3 раза переплюнула).
Достойный соц. пакет: ДМС с первого дня, ноутбуки хорошие, мат.помощь, обучения, подарки на НГ, на 1 сентября детям и др.праздники.
Твои идеи слышат, не всегда они реализуются, но выслушают точно.
В основном, молодой коллектив 25-45 лет.
Работают долго, текучка адекватная, карьерный рост есть.
Нет годовых премий года два уже.
Нет оффлан встреч с коллегами после пандемии.
Виталий (Сотрудник)
15:39 25.10.2023
В компании с 2010 года. Вырос с позиции рядового сотрудника отдела техподдержки, до руководителя департамента.

За это время компания выросла в 10ки раз, сейчас это уже Группа Компаний. Рос вместе с Астралом.

В своем сегменте рынка компания имеет хорошие позиции и долю рынка. Всегда много интересных проектов, часто сложных.

По социальному пакету - ДМС, оборудование (выдают ноуты), ПО, есть много локальных скидок в разных местах, но не под все регионы подходят.

Очень дружный коллектив, в Коммерческой Дирекции так 100%.
Не все мои идеи одобряются и под них выделяются бюджеты.
Ольга (Сотрудник)
09:43 18.08.2023
Интересные продукты, удаленка.
Руководитель отдела продуктового маркетинга невыносимый выскочка-всезнайка. Это очень смешно. Общаться невозможно - лезет везде с нелепыми вопросами, чтобы затмить собеседника.) энерговампир не иначе) дети не должны управлять продуктовым маркетингом.))
Анжелика (Соискатель)
17:22 06.07.2023
Не увидела
Устраивала ь в данную компанию. Обучение 3 часа из них 1 час наставник не могла подключиться к удалённом столу. Затем ещё 1.5 часа протараторила материал. И тут же стали репетировать клиент оператор. Конечно за 1.5 часа это для обучения очень мало. Вечером мне сообщили что я не подхожу. Хотя стаж на горячих линиях 13 лет. Я в шоке от этой компании
Specialist (Бывший сотрудник)
10:39 03.04.2022
Достоинства только в белой зп и дмс.
Шамиль (Сотрудник)
Город: Уфа
21:57 06.07.2021
Великолепная компания. Много где работал, везде были дружные коллективы, интересная работа, но Калуга Астрал - это совершенно другой уровень. Прозрачный карьерный рост, повышения квалификаций, индексации зарплат (за последний год у многих выросло более чем в 2 раза и соответствует рынку), тимбилдинги, стремление к лучшим практикам, нет боязни в использовании новейших технологий, выстроенные процессы, практически отсутствует бюрократия. Стабильная компания с классным гибким духом стартапов. Компетентные коллеги, адекватное и отзывчивое руководство. Нет проблем устроиться мл. специалистом и быстро дорасти до старших должностей, все зависит от тебя, а компания в этом только поможет всеми доступными ей средствами - менторство, курсы, гильдии, участие в конференциях. Компании не всё равно на благополучие своих сотрудников. В общем - это реально классная компания. Рекомендую :)
Очень не хватает людей чтобы мы могли создавать вместе продукты еще быстрее и качественней!
Человек (Сотрудник)
14:33 14.04.2021
совершенно никаких
урезали зарплаты, нету карьерного роста совершенно.
некоторые сотрудники интереснейшим образом занимают руководящую должность спустя пол года работы в компании. коллектив то еще дерьмо, только и ждут момента настукачить на вас руководству, за привилегии в виде хороших показателей в конце месяца. смотрят за вашей работой больше чем за своей. в техпод берут абсолютно любой шлак с улицы. хорошие специалисты увольняются, остается гнилой коллективчик.
А (Сотрудник)
23:09 03.03.2021
Являюсь действующим сотрудником Компании. В работе устраивает все и более. Зарплата вполне конкурентная, условия труда отличные : просторный офис в центре города, места для приема пищи и туалеты на каждом этаже, бесплатный кофе и печеньки, свой маленький спорт-зал и открытая крыша с прекрасным видом. Во времена изоляции работа не прекратилась ни на день, а "удаленка" стала любимым способом работы. З/п вся белая, приходит без задержек, есть новогодняя премия. Это место работы, где никогда не получится "знать все", всегда есть в чем развиваться и учится новому. Мне посчастливилось работать в очень сплоченном коллективе, где 1 за всех все за 1.
Очень многое зависит от отдела, в котором работаешь, я соглашусь с частью высказываний в комментариях ниже, есть отделы, где ситуация с руководством сложная, есть отделы, где руководство просто великолепно. Грести весь "Астрал" под одну гребенку не стоит.
12:39 02.11.2020
Комфортный современный офис в центре города
Белая зарплата, новогодние премии
Компания сжирает всю твою энергию и не дай бог тебе выгореть - сразу окажешься на улице. Стабильно уходят хорошие специалисты, остаются либо те, кого больше никуда не берут, либо приближенные к руководству, которые больше никуда и не хотят потому что платят хорошо и можно ничего не делать. На руководящие позиции запросто ставят людей а) без опыта б) разваливших другие отделы.
Разочарованный (Сотрудник)
11:50 16.02.2018
Компания в целом надёжная, стабильная.
Условия труда в техподе с каждым месяцем становятся хуже и хуже. Начальник умеет только языком молоть и кормить обещаниями. Весь процесс управления начинает походить на какое-то самодурство. Вместо повышения качества сервиса и условий труда превращают все в какой-то цирк. Зарплаты не повышали уже много лет, премии смешные. Зато требования необоснованно завышенные. Приходится отчитываться за каждую минуту не на линии (сходил в туалет - отчитался). Есть с чем сравнивать и никогда ещё не встречал такой неадекватно организации труда. Текучка огромная, с кем не говорил из коллег, все уходят из-за начальника техпода. Короче никому не рекомендую туда идти. В любой другой отдел - без проблем, в техпод - не стоит.
16:02 31.08.2016
Есть адекватные люди и бесплатный кофе
Руководству наплевать на вас и ваше мнение. Главное, чтоб Вы работали. Нужно отчитываться за каждую секунду рабочего времени и не дай бог тебе отвлечься на отдых. ЗП низкая, шансов повышения практически никаких.
В первый год, полтора, если Вы не опытный сотрудник, то вам никто не расскажет как нужно работать - давайте сразу же результат.
Бюрократии куча. Тут отчитался - там отчитался.

Текучка большая, многие попав туда уходят через год, полтора
Николай (Бывший сотрудник)
22:36 29.11.2023
- удаленный формат
- дмс с первой недели работы
- различные бонусы
- в команде деливери менеджеров практикуется микроменеджмент. Lead DM женщина "с характером"
- у разрабатываемых сервисов много зависимостей с законодательством
Екатеринннннна (Сотрудник)
16:27 19.10.2023
От старого офиса до нового лучшего в центре города, а потом и до удалёнки, я прошла всё) Работаю уже несколько лет, и благодаря потрясной атмосфере, приятному руководству, интересным задачам и общей динамике компании и ее развитию готова встретить здесь старость)) Все становится только лучше: ДМС, адаптация, обучение, софт, соцпакет - и это только малая часть того, что вы получите здесь.
Было лучшим решением выбрать Астрал когда-то. Благодарна за опыт и за знания, рекомендую неистово)
Высокий темп работы, но когда это пугало смелых
Жанна (Бывший сотрудник)
10:50 31.05.2023
Белая зп, достаточно высокая, полный соц пакет, возможность удалённой работы и подработки. Коллектив отзывчивый и веселый. Звонков не много, перерывов достаточно
Абсолютно отвратительное начальство. Ничего не знает и не понимает. Отчитывать может в общей рабочей группе перед всем коллективом по мелочи. Как выбирают начальников не ясно абсолютно. Работала в отделе медицины, так же абсолютно не ясно ничего. Работает система записи пациентов через одно место, а начальник не прупреждает об обновлениях в системе заранее, из - за чего мне приходилось просто сидеть с выпученными глазами и врать звонящим, чтобы иметь хоть какую - то возможность быстро освоится. Не знаю, как работают те, кто в ночную. Они вообще не могут дождаться когда им объяснят что творится с системой. Если вы готовы терпеть абсолютно некомпетентного руководителя - добро пожаловать
С (Бывший сотрудник)
17:19 07.05.2021
Хуже организации нет.
О недостатках работы в техподе, речь можно вести всего. Низкие зарплаты, чрезмерные требования. Поработав здесь увидел недобросовестное отношение сотрудников ОКК при прослушке.
В течении месяца закрывал больше всего заявок, по результатам работы, сотрудником месяца становится человек с наименьшим количеством звонков и заявок. И как это понимать?
На линию обращаются клиенты, не довольные работой предыдущего сотрудника, сотрудники оставляют заявки с пустыми комментариями касаемо предыдущего клиента. Никакой информации про выполненые действия с клиентом. Переводят дак вообще без голоса, абы скинуть ответственность. И где тут работа по регламенту? И наказание данных сотрудников по справедливости. Без комментариев.
Наставники при обучении некомпетентные.
Карьерного роста нет.