lesavik
+7 (495) 369-69-11
Сайт: lesavik.ru
Оптовая и розничная торговля: Мебель и предметы интерьера

Отзыв сотрудника Серега о компании Лесавик

Серега
21:46 01.03.2022
Город: Туапсе
Белая з/п,
Условия проживания - как правило квартиры, реже хостелы (но хорошие),
Легко устроится, можно не иметь опыта вообще
Карьерный рост присутствует, но надо быть жополизом,
Хорошие суточные - 500₽/день. Выплачиваются раз в неделю.
Можно получить корочку стропольщика и машиниста (лебедка) на халяву.
Компенсируют проезд до вахты и мед. комиссию.
Самый главный минус - это з/п. Она здесь низкая. Когда устраивался, она была 200/час. Это крайне мало для такого вида работ. Когда увольнялся повысили до 220 (230 - для тех, кто прошел через учебный центр).
Работа физически тяжёлая. Постоянно что-то (ригеля, стойки, настилы, диагонали) приходится таскать на себе. Взял 2х-метровый заходник и потащил его с одной установки на другую. И так весь день. Получается что-то среднее между грузчиком и нормальным монтажником. При этом работа высотная+травмоопасная. Собирать леса интересно, но всё портит неорганизованность рабочего процесса. Например, строишь ты леса, бац, материал закончился, бежишь сам или отправляешь парней за ним - время уходит. О какой выработке нормы может идти речь?! На вопросы мастеру "где газель???", "Где подвоз материала???" слышишь только оправдания.
После такого дня идёшь в хостел, где уже кто-то набухался/вмазался/обкурился (можно дополнять). Мне частично повезло, у меня в комнате никто не бухал, а вот в соседних регулярно. Но бухают не только монтажники, но и бригадиры и мастера и ТД. Был даже случай, один мастер забухал на 10 дней, а потом вышел на завод как ни в чем не бывало, а бригада тем временем работала без него.
Бухарики, зэки и нарки будут вам тут попадаться через одного. Кадровая политика на лицо. В прочем оно и не удивительно. Мало кто согласится работать за такие деньги. В итоге устаешь не только физически, но и морально. Резюме такое: то ли сама профессия недооцененная, то ли уровень Лесавика такой днищенский, но работать за 200₽/час - это неуважать себя. И если у вас есть альтернатива хорошенько подумайте, стоит ли оно того.