Многофункциональный центр предоставления государственных услуг, МФЦ Москва , Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
+7 (495) 777-77-77
Сайт: md.mos.ru

Отзыв сотрудника Елена о компании Мои Документы государственные услуги

Елена
11:32 11.12.2023
зарплата без задержек.
оооооооооо, их тут предостаточно!
Отработала в 2-х районных мфц г.Москвы. И везде одинаково!
Некомпетентные блатные руководители, которые не понимают ничего в госуслугах, постоянная травля со стороны начальства (не стучишь на других, попу не лижешь - и ты уже неугоден). В лучшем случае тебя сошлют на проект на другой конец Москвы, в худшем сделают всё, чтобы ты сам ушел. Подставить - это абсолютно нормально.
Никакого обучения нет, сиди сам ковыряйся с программами и услугами. Коллегам и наставникам некогда тебя учить - они сами на приёме без конца.
Клиенты - сплошное быдло и хамы, матерят, орут, делают что угодно (даже плюются, кидаются в тебя предметами), а ты сиди и молчи, это же искренний сервис.
Про обеды забудь, это роскошь. Если удастся присесть и положить ложку в рот, то тут же прибегает начальство с криками "какого фига тут сидишь??? там талон!!!!" и если при этом не бросишь еду и не побежишь на приём снимать талон, то ты враг народа. тебя уберут.
График. Это отдельный ппц. никаких 5/2 и 2/2 у вас не будет. будет хаотичный набор дней типа 3/1/6/1/6, где 1 - это выходной. В отпуск будешь ходить только тогда, как решит твой начальник. Сам выбирать даты не можешь. Больничные? Попробуй уйди, потом начальство тебя загнобит вплоть до увольнения.
Премий тут тоже не платят, потому что вы плохо работаете. Только начальство в шоколаде.
А "любимые" собрания в 7 утра?? Тошнотворные танцульки и игры. Выдуманные и высосанные из пальца небылицы (т.е. добрые истории)...
Никому не пожелаю работать в этом аду. Бежала без оглядки спустя 3 года работы.
Unknown Person
2023-12-13 18:16:48
Недавно устроилась (ся), подтверждаю каждое слово автора, а также слова других бывших сотрудников.

1) Обучение - за спиной (или стоя); есть сотрудники, память от Бога или как фотограыическая память (запоминают, схватывают быстро), таким тут повезло, если нет, будут всячески демонстрировать свое превосходство колкими (тупыми) фразами. Ущербных в этой организации дофига, такое ощущение, что всех таких притягивает;

2) Очень раздражает их модное слово "Картирование", на каждую услугу - свое строго отведённое время. Если мы новенькие, как нам научиться, вас также коллеги или наставник будут подгонять своими фразочками (не тормози, что у тебя за каша в голове), собственно в Духе МФЦ, на другое мозгов не хватает; Работа с документами впервую очередь предполагает скропулезное изучение документов, анализ, понимание ситуации, здесь видимо другое нужно.

3) Как я уже понял из отзывов, историй от коллег, МФЦ очень проседает по кадрам, а проседают они из-за собственного разгельдяйства (недальновидности), придумали 400 услуг и надо как-то все вбить в 1 голову новоиспеченному сотруднику за 2 неделе, если ещё не запомнит, ОШИБЕТСЯ, ууууууууууууу. Как-то так.
Они так дражат и беспокоятся за проставление в пульте приёма корректного СТАТУСА, что вовсе забывают про младших сотрудников. Понятно, что им никто не доплачивает за обучение, но вопрос, для чего вы набираете людей?
Или вы таким образом через постоянный набор свежей массы обеспечиваете работу другим отделам (кадры, бухгалтерия, отдел обучения Строгино). Тоже глупый и недальновидный подход, качества не будет, а тут его требуют на все 300%.

4) Оплата по Москве на должности "Специалист" 47 000 чистыми, такое себе для графика 5/2.

5) Может случится, что перед работой, а это 8и часовой график вам впендюрят раннее обучение с 8 часов скажем, а работать будете с 11-12 часов. Но не ждите прибавки, время не оплачивается.

6) Пока вы стажеры, вас не трясут с обедом, ещё дают время посидеть/поесть неторопливо, но чует моя душа, что скоро таким обедам наступит Маратортй))))) ну, вы поняли. ТАЛОНЫ-ОЧЕРЕДЬ,ААААААААААААА

7) Загад не бывает богат, посмотрим, что из этого выйдет/получится. Организация чем-то напоминает Армию № 2, в которой служил мой молодой человек.