Sunlight

компания может обмануть (58 место)

SUNLIGHT – ювелирная сеть №1 в России, которую выбирают более 30 млн женщин. Более 450 магазинов по всей России, мобильное приложение №1 в мире по количеству установок. Более 10 миллионов пользователей в месяц на официальном сайте sunlight.net и в мобильном приложении делают SUNLIGHT лидером по посещаемости среди ювелирных сайтов не только в России, но и в мире. Нас выбирают за лучший ассортимент, низкие цены и качество.

Оникс , Модные бриллианты , Санлайт
8 (800) 234-99-99
Сайт: sunlight.net
Оптовая и розничная торговля, Ювелирные изделия
Отзывы сотрудников о работодателе Sunlight(693)
Дарья (Сотрудник)
19:12 10.05.2024
Рекомендую Санлайт тем, кто во-первых не боится работать в торговле, во-вторых, любит учиться, и в третьих, хочет заработать без опыта работы. Тут вас реально всему научат, причем обучение построено очень хорошо, через приложение очень много делается, ну и в зале конечно не бросят. Доход по Питеру я бы даже сказала что выше чем у офиса, я зарабатываю больше многих своих подруг, выходит и 100+ под НГ и 8 Марта. Нюанс в том, что при наме анонсируют график 2/2 и упоминают переработки, но они правда частые, и пока на себе их не оценишь, не поймешь. Кто-то годами работает, а кто-то готов после полугода сбежать. Зависит от мотивации. Мне деньги важнее и я привыкла, к тому же за отпуск всегда реально отдохнуть, ну и в несезон тоже разжать определенные места получается. Так что как минимум попробовать стоит
Достается доход с большим трудом
Диана (Сотрудник)
21:09 05.05.2024
Много точек, где то откровенно не нравилось из за коллектива, где то лучше. В итоге перевелась в Косино, самое лучшее место, где я была и по нагрузке стало проще, а в деньгах не сильно потеряла
не все коллективы одинаково приятные
Инна (Сотрудник)
18:28 04.05.2024
Иногда хочется сползти по стене и умереть, но потом приходит смс о зачислении зп и ты снова воспаряешь над златом и серебром и готов одаривать этот мир лучезарной улыбкой
работать тяжело
Жанна (Сотрудник)
23:27 03.05.2024
Девочки, привет! Всю жизнь мечтала поработать с ювелиркой и наконец устроилась в Санлайт. Мне понравилось, что опыт не нужен особо, главное быть готовой учиться. Стажировку я проходила у дома, в точке с высокой нагрузкой. Сильно уставала, но научилась быстро, и после стажировки быстро перешла на должность продавца-кассира.
Плюсы работы в том, что лично мне приятно работать с украшениями, я много знаю о камнях и металлах, хобби мое, поэтому в этом плане рай. Нравится подбирать людям украшения, видеть, как они счастливы.
Минусы - высокая загрузка. На 8 Марта, 14 Февраля и пр с ног падаешь. Попросят выйти даже если не твоя смена. В итоге я все же выбрала душевный и физический комфорт и перевелась на более спокойную точку. Зп устраивает, доп смены реже, и сохранила любимую работу.
бывают доп смены
Настя (Бывший сотрудник)
20:02 03.05.2024
Несоответствие обещанной зп. Товаровед, сказали 210/час, по итогу это оказалось до вычета. По договору вообще 150₽ вышло до вычета. Не заплатили в нужное время после увольнения (3 рабочих дня) и не выплатили за продажи. У продавцов вообще в месяц зп вышла 18к
Марго (Бывший сотрудник)
16:09 03.05.2024
"Их закрывают"
Увольнение одним днем, серая з/п. Толстые, злые и поэтому неудовлетворенные тетки. Вакансия "старший бухгалтер производства" не исчезает с радаров hh уже лет 5 -это о чем-то говорит. Такое ощущение , что сотрудники пришли работать в компанию, чтобы решать свои личные, сексуальные и другие проблемы , самоутверждаться за счет более компетентных коллег. Особое внимание заслуживает руководство компании. сергеева анна -куча комплексов, не умение руководить , нормально общаться , отсутствие этикета-видимо издержки воспитания. А также ее подружка корнева людмила ,которая ржет на весь офис, ненавидит всех кто "замужем и выглядит лучше её", уволилась однажды из-за несчастной и неразделенной любви к дроздецкому д., но вернулась, чтобы сторожить его, и ездить иногда в костюме "белочки " к нему в гости, убирать бл...у
Юлия (Бывший сотрудник)
Город: Смоленск
19:51 19.04.2024
Белая зп, полный соц. пакет, профессиональный руководящий состав, крутая мотивация, где ты видишь свои возможности заработка и очень открытая система прописан каждый заработанный рубль. Возможность карьерного роста. Постоянное внедрение инноваций для удобства сотрудников. И самое важное нет потолка по зп.
Как в любом сегменте торговли, в новогодние и праздничные дни очень тяжелый и активный график работы
Анастасия (Сотрудник)
Город: Томск
21:22 18.04.2024
Из достоинств могу выделить это только коллектив который мне попался,и очень замечательного директора ,так же можно сходить на перерыв в любое свободное время когда нет клиентов
Ирина (Соискатель)
11:07 15.02.2024
Для меня их просто нет
Очень жаль, что не прочитала перед отправкой резюме отзывы об этой прекрасной компании..... Прошла собеседование, сказали все хорошо, заполняйте анкету, проверка СБ пару дней, и уже по результату свяжемся. В анкете просят указать просто кучу, реально учу всех подробных ПД....уже на этом этапе было подозрительно.....но, я заполнила, а в ответ тишина, прошла уже неделя, то есть отказ, но после того как собрали подробные персональные данные на меня......Для чего собирают ПД и как они ими распорядятся - остается только догадываться.....
теперь дуду перед отправкой резюме всегда читать отзывы.... в 90 процентов пишут правду....
Катерина (Сотрудник)
Город: Уфа
09:53 14.01.2024
Иногда может быть хорошая зп
Работаешь как ломовая лошадь, а тебе со стороны компании только палки в колеса ставят, чтобы ты зп меньше получила!!!! Не ценят своих сотрудников вообще!!! Для них мы бездушные машины, которые должны выполнять кучу разных задач одновременно!!!
Скрыто (Бывший сотрудник)
Город: Хабаровск
01:57 08.01.2024
Хорошая заработная плата, скидки больше по мне так нечего добавить
Огромная текучка кадров, постоянные штрафы, нет времени на перерыв. За 12 часов присесть можно только когда вышел в туалет и если получится вырваться на перерыв то там. Из-за текучки кадров, всём продавцам пофиг на состояние магазина, вечный бардак который нереально разобрать. Постоянные ночные смены которые не всегда оплачивают, а если оплачивают то как дневные. График меняется сутки не каждый день/неделю.
В общем если сюда устраиваться то сразу забываешь что такое личная жизнь, семья (если есть), сон и здоровье.
Александра (Бывший сотрудник)
07:34 16.12.2023
Зарплата хорошая
Стоя по 12 часов , обед разделен по пол часа , а не час отношения директора было отвратительное к сотрудникам
график ставила по 5/1 редко было 5/2 ,а штат полный был.....
отвратительное отношение начальство к сотрудникам....
я бы дальше написала о санлайте это достаточно кратко и понятно.
Арина (Сотрудник)
22:53 15.12.2023
Если плохой коллектив - все будет плохо, если коллектив крутой - будет вам счастье
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Владимир
14:10 11.12.2023
Время проходит быстро
Гость (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
17:36 30.11.2023
Нет никаких достоинств
Работая в данной компании на удалённом формате я прочувствовала на себе весь негатив и полный спектр несправедливости.
Чтож начнём с того, что когда вы только устраиваетесь все миленькие и добренькие льют в глаза пыль. Потом спустя время начинается веселье.
Если не выполняешь норму, то ты очень плохой сотрудник. К слову я работала в отделе по подбору. Меня хватило на несколько дней. Я изнутри увидела весь ужас данной компании. Текучка ужасная, каждый день требуются продавцы и тд. И это ненормально, значит действительно что то не так. Но компании плевать хотелось на сотрудников. По зарплате тоже обман. Покрайней мере просят завышать зарплату при поиске персонала. Сплошной обман. Заставляют продавцов работать по лошадиному графику, и плевать что люди могут устать главное норму выполнить, а лучше перевыполнить. Никому не советую работать в санлайте . Амбиций выше крыши, а по итогу шарашкина контора .
Елена (Сотрудник)
19:04 21.11.2023
Можно хорошо зарабатывать и для этого не нужно прям пахать, достаточно стараться в общем то. Коллектив приятный, вне работы тоже поддерживаем отношения.
Переработки есть но некритичные.
Марина (Сотрудник)
13:37 21.11.2023
Некомпетентные сотрудники, обман. Не понятно кого набирают
Диана (Бывший сотрудник)
23:16 10.11.2023
Время летит быстро, потому что всегда есть работа
Обманули по зп, обещали в первый месяц 55, по факту 25. Работы всегда очень много, покупатели, выкладка, переоценка, сбор и выдача заказов. Целый день -13 часов на ногах. На обед минут 20, пару раз в туалет. Работать принуждают со своего телефона, мне пришлось купить новый, так как камера не сканировала штрихкод. Это тоже не сказали при оформлении. Устроилась на один магазин, по факту работала на другом, потому что тот передумали открывать. Про ночные смены тоже никто при оформлении не сказал, узнала от сотрудников в первый рабочий день. Так же и ночные приемки товара, на который я один раз попала и вышла из магазина в 23.00( последний час не оплачивается). Эта работа подходит для молодых, не семейных людей, без проблем со здоровьем.
Мария (Бывший сотрудник)
01:02 10.11.2023
их нет
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Ярославль
22:35 08.11.2023
Плюсом могу назвать только хороший коллектив в котором работала. И зарплату за первый месяц работы.