ООО "СЕЛАНИКАР"
+7 (495) 540-540-4
Сайт: www.carprice.ru
Оптовая и розничная торговля: Автомобили и запчасти

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Carprice

Дмитрий
15:47 12.04.2024
Город: Ростов-на-Дону
Красиво в описании, красиво в офисе в мск(пыль в глаза)
Пишу отзыв впервые, но сейчас решил уберечь тех людей которые все таки читают отзывы о работодателях. Я человек который работал в автобизнесе в компаниях(major БорисХоф) решил после переезда из мск в Ростов на Дону, попробовать поработать в компании CP на должности менеджер в отдел выкупа(в мск я хорошо зарабатывал в компаниях до CP) по истечению стажировки на точке в РНД меня с еще одним стажером решили отправить в командировку в мск за счет компании, рассчитана она была на 7 дней, за это время я увидел некомпетентность некоторых наставников, которые толком даже не знают о своей системе мотивации, и никто конкретные цифры о зп не говорит(некоторым стажерам из других городов обещали минимум 150к в мес, что давольно смешно исходя из тех нескольких систем мотивации которую они озвучивали), далее по истечению стажировки было объявлено «Ребята из Ростова вам нужно еще остаться на неделю» я сказал сразу что не получится т.к я подписывал договор на 1 неделю а не на 2 плюс т.к у моего ребенка проблемы со здоровьем мне нужно быть у себя дома, мой коллега стажер из Ростова тоже был не намерен оставаться по состоянию здоровья, далее меня с ним позвали пообщаться и конкретно со мной было сказано что «либо ты остаешься либо мы прощаемся» такого ультиматума я не ожидал и исходя из всех факторов, по неизвестной зп некомпетентности некоторых сотрудников я принял решение уйти пока это еще в зародыше.

По зп могу сказать так исходя из общения с менеджерами одни говорят что даже и 50 не выходит другие говорят что 90 потолок( те которые уже не первый год работают) кому верить…
Идти в эту компанию или нет ваше решение, но я бы не рекомендовал, зп скорее всего копеечная, а об отношении к работникам я уже написал

P.s тут очень много отзывов которые меня и подкупили от HRов этой же компании(их видно по структуре сообщения)

UPD1 Моего бывшего коллегу-стажера из РНД все таки вынудили остаться даже исходя из того что у него проблемы со здоровьем
CarPrice
2024-04-16 12:06:57
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь. Хотим прокомментировать ряд моментов. Поскольку ваша позиция предполагала определенную подготовку, в рамках которой нужно пройти полноценную стажировку, вам было предложено её пройти в Москве, что было озвучено на этапе собеседования. Это было сделано для того, чтобы ваше обучение было качественным, вам смогли уделить максимальное время, чтобы в дальнейшем вы легко влились в процесс работы. К сожалению в вашем городе осуществить это не было возможности в связи с высокой загруженностью наставника, занимающегося обучением. Со своей стороны мы всегда стараемся найти компромисс, который и был найден со вторым сотрудником, мы его не вынуждали остаться, как вы выразились, он прошел стажировку в компании ещё 3 дня и уехал домой, т.к. мы вошли в его ситуацию со здоровьем. Наша компания, работает в рамках законодательства РФ. Что касается зарплаты, в компании присутствуют все локально-нормативные акты, с которыми сотрудники ознакомлены при оформлении. У каждого региона индивидуальный оклад, данную информацию необходимо было уточнить у эйчара, т.к. сотрудники из других городов не могут дать корректную информацию о зарплате и мотивации именно в вашем регионе. Также хотим отметить, что вы были официально оформлены с первого рабочего дня, всё обучение в вашем городе проходило удаленно, кроме краткой стажировки, которая длилась в рамках одного дня. Командировка, проезд, были также оплачены в полном размере. Благодарим за время, которое вы уделили знакомству с нашей компанией. Желаем вам успехов в поиске работы!