Сеть магазинов Да!

Продуктовый дискаунтер ДА! вышел на российский рынок розничной торговли в сентябре 2015 года. Бренд ДА! принадлежит компании ООО «Фреш Маркет», которая входит в состав группы компаний «О’КЕЙ». Вместе с тем, руководящий состав ДА! имеет свою уникальную философию и особый подход к управлению.

Сеть Да
8 (800) 500-27-55
Сайт: market-da.ru
Продукты питания, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Сеть магазинов Да!
Отзывы сотрудников о работодателе Сеть магазинов Да!(97)
Александра (Сотрудник)
12:57 24.04.2024
Стабильность. Уровень ЗП. Хорошая команда, весь коллектив примерно на одной волне.
При устройстве на работу идет тщательный отбор
Руслан (Бывший сотрудник)
Город: Жуковский
11:40 22.12.2023
Устроился на работу сразу взяли, иза нехватки персонала, сделал медкнижку , пришел на работу, в первый день сразу нагрузили работой такой что выполнить невозможно, на обед не пускают работаешь вместо 8 часов 9 ссылаясь что минус час обед, которого у тебя нет, постоянно фоткать товары проверять чтоб рлвно все лежало, запоминать кода которые невозможно, постоянно тайный покупатель, и ты в минус уходишь даже если все идеально сделал, тебе не дадут премии
Константин (Сотрудник)
01:03 05.12.2023
Читаю отзывы бывших сотрудников,могу сказать,что вообще не нужно раждаться,везде нужен упорный труд,человек родившийся и выросший в среде где много негатива,соответственно нужно понимать,что и к себе самому будет так же,не важно родился ты девочкой или мальчиком,только упорный труд и только он самый,и вам воздастся,а писать что маленькая зп,отношения нечеловеческие и так далее,может писать только морально слабый человек.
Все зависит от ситуации. Нельзя винить только магазин,как себя поставишь,так и будут к тебе относиться.
Аня (Сотрудник)
Город: Алексин
01:16 19.11.2023
Их нет.
Не советую тут работать. Ничему не учат, главное - вытягивать товар на полке для фоток и бегать на кассу кидать товар голодным, как говорит менеджер).
Мерзкое отношение к покупателям и сотрудникам идёт от руководителя. Есть Павел, лицемер, который поносит всех, включая руководителя, какого-то Диму. Все у него ничтожество и должны ему быть благодарны, т.к. он руководит компанией.
Гриль и просрок продают сотрудникам со скидкой. На смене будешь работать сколько скажут.
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Новомосковск
22:17 30.10.2023
Если лизать пятую точку руководству,можно получать неплохую зп
Дмитрий (Бывший сотрудник)
19:32 01.10.2023
Белая зарплата
Их много, во-первых тупая РМ Шогенова. Относится к своему персоналу, будто к рабам. Здороваться она не считает нужным, ну понятное дело, не тот уровень. Как что посчитать нужно, так кинет тебе бумажки на стол, будто шавке, ни слова не скажет, только посмотрит своим тупорылым взглядом. Требование раньше было раскидывать палет за час, теперь уже за 40 минут, что, естественно невозможно, особенно с кондитеркой или молочкой. И эти все правила выдумывает РМ. И работать нужно на одни фотоотчеты, по 3 раза в день, непонятно зачем. Ну чтоб РМ в очередной раз обосрала всех сотрудников
Екатерина (Сотрудник)
00:36 01.09.2023
Устроилась РМ, на данный момент не уверена, что останусь. Какой то ад. Переработки
Коллектив весь запечённый. Ни обеда ни нормального отношения.
Максим (Бывший сотрудник)
14:18 31.08.2023
Не далеко от дома
Их много. Самый основной это работа в ночь. Ребята, это рабский труд. И если ты остаёшься в ночь на раскладку один, врагу не пожелаешь. Увеличивать штат не в их интересах. Злые управляющие, которые всем недовольны. Даже если ты сделал работу хорошо, ты будешь виноват во всем. Я работал в ночь один, все сделал правильно, отослал фотографии в группу. Пришёл управляющий и как будто ему жена не даёт, начал орать матом при покупателях за не выполненную работу, хотя все было сделано правильно. На следующею ночь работал сменщик, он был Зумом. Сделал все на отвали, ему слова не сказали. В общем компания гнилая, рабский труд, и любят здесь любимчиков, татары в основном. Брат брату. В ночь не советую.
Юлия (Бывший сотрудник)
04:56 29.08.2023
Стабильная зарплата
Не хватка сотрудников , задержки на работе которые не оплачивают , обед 10 мин , не адекватные управляющие , которые заставляют работать не 8 часов, а все 10
Елена (Бывший сотрудник)
23:06 09.08.2023
Переработки от 30 часов, которые не оплачиваю и не возвращают. Делают из людей рабов безмолвных. Обеда нет, если разрешат то максимум 15 минут. В день поднимаешь от 100 кг. И это не предел.
Ольга (Бывший сотрудник)
Город: Фрязино
15:35 04.08.2023
Есть несколько добрых и адекватных сотрудников в коллективе.
Я бы не рекомендовала работать в этом магазине.
Работники постоянно увольняются , что создает нехватку персонала в смену, и усложняет обслуживание покупателей. Коллектив не ценится, и его просьбы просто игнорируются.
Обед или всего 15-20 минут или отсутствует совсем, если не успеешь выставить коробки с фрешом во время , которые весят по 4-6 кг.
Во вторую смену тебе придется сидеть «взаперти» на работе , так как зум тебя не выпустит пока все все не сделают, даже если ты всю свою работу выполнил…
Поэтому каждый день уходишь в 2-3 ночи, с бешеными переработками по 3-4 часа, которые не оплачиваются!
Я бы порекомендовала найти другой работу? где работники ценятся и уважаются.
Антон (Сотрудник)
Город: Щелково
11:13 04.08.2023
постоянные не оплачиваемые переработки до 2 часов ночи, а то и позже. каторжные условия труда. полное игнорирование со стороны руководства, так как их волнуют только цифры. с магазина постоянно забирают сотрудников на другие магазины, постоянная нехватка штата.
МАРИНА (Бывший сотрудник)
19:41 04.07.2023
Зп
Управляющая по адресу Москва дежнева 7 ,тупая.Не умеет объяснять, новичкам не помогает,не поддерживает, только орёт как истеричка.С нервами у неё не в порядке.Коллектив гнобит.Возле себя собрала змеиное логово.Как её только поставили управляющим магазина,если она не умеет объяснять, из за таких руководителей компания теряет хороштх людей.Заставляет перерабатывать, не хочешь перерабатывать бесплатно-грозит увольнением ,орёт,гнобит.Обед 5,10 мин.Сама она ничего не делает, сидит.Задачи сваливает зуму,который молчит,короче лоху.Сама уходит вовремя, жопу отдела свою .
Короче за пол года работы я столько гавна получила, что все свои года не видела.Куда смотрит Армин,Даша Колосовская ?Люди бегут от такого отношения гнилого.Зачем ставить таких руководителей, которые компания приносят убытки .Не ценят своих сотрудников. В общем ребята не ходите работать по адресу Москва проезд дежнева 7,не советую. Ольга Васильевна Плотников выгонит,выматает нервы,это того не стоит.
Лолита (Бывший сотрудник)
20:50 23.01.2023
ИХ НЕТ
Сергей (Сотрудник)
Город: Серпухов
22:49 08.01.2023
Оформление по ТК, близость с домом.
При оформление "специалистом магазина" обещают график 5/2 по 8(+1 ч обед) часов работы, с зарплатой в 45-50 тысяч чистыми.
Фактически работа более 10 часов, из которых оплачиваются только 8 часов. Переработки и задержки не оплачивают. По окончанию рабочей смены покинуть работу мешают удерживая насильно.
Зарплата фактически 174₽ в час. Если отказываешься оставаться бесплатные переработки тебя просят уволиться по собственному.
Питание за свой счёт, время на обед не нормированное, морят голодом. Не расписания рабочего дня.

Резюме:
Работать 20 смен по 10-14 часов ,фактически за 30-40 тысяч в месяц, без обеда разнорабочим - это не есть хорошо, рабские условия.
Неважно (Бывший сотрудник)
10:32 07.01.2023
Есть пару людей из коллектива , которые реально хорошие и хотят новых сотрудников и готовы помочь.
С* (Сотрудник)
Город: Серпухов
23:26 26.12.2022
Белая зарплата. Коллектив в моем случае нормальный.
Рабочий день говорят по 8 +1час обед), а фактически по 12-14 часов, не важно: утрешняя или вечерняя смена.
Обещают, что ты не будешь грузчиком, фактически половину рабочего дня разгружаешь тяжелые палеты.
Д (Бывший сотрудник)
14:28 29.11.2022
Коллектив: мне попался хороший, понимающий, за исключением пары-тройки людей. Но по большей части я сам выстроил отношения хорошие с людьми.
Зарплата: вовремя.
Расположение: в 10-15 минутах от дома.
Скидки: своим могут по скидке что-то близящееся к просроку продать.
Отношение к сотрудникам: в целом, лояльное. Если с какой-то просьбой по расписанию, то мне шли навстречу.
Ирина (Соискатель)
Город: Звенигород
10:18 15.11.2022
Наверное предлагаемая зарплата
Два раза приходила на собеседование. Первый раз на подработку-получила положительный ответ. Но по стечению обстоятельств, вынуждена была отложить. Второй раз-на полную занятость-в ответ-игнор. Причину игнора не озвучивают. Руководитель выбирает, только по каким критериям? Откуда он может знать мои проф качества? Набирают молодых дам, кто-то должен разгружать машины с товаром и мыть пол в торговом зале. Да,да, именно этим вы и будете заниматься. Не советую никому эту компанию для трудоустройства.
Дима (Соискатель)
Город: Калуга
14:29 11.11.2022
Так и не узнал, наверное зарплата
Соответствие з/п рынку: выше рынка